История спортсмена, имя которого стало нарицательным, может заинтересовать не только тех, кто хотел бы однажды занять первое место на олимпиаде. Жизнь Усейна Болта — самого быстрого человека на свете, который получил прозвище «Молниеносный» — это искусство достигать цели. Достигать, стартуя из той точки, где, казалось бы, не только мировые, но и персональные рекорды труднодостижимы или невозможны.

Начнём сначала: Усейн Болт родился на Ямайке. Судьба прочила непоседливому мальчишке из деревушки Шервуд-Контент место продавца в магазинчике продуктов, которым владел его отец. При определённых обстоятельствах он мог бы развозить почту на велосипеде или стать неплохим учителем физкультуры в местной ямайской школе. Так бы и было, если бы не случай.
lZGcBHg1Lxc.jpg

Маленький Усейн всегда был вторым,

постоянно проигрывая в беге более быстрому мальчишке в классе. Обративший внимание на юного Болта школьный тренер сумел рассмотреть талант паренька и пообещал угостить его ужином, если тот придёт к финишу первым. Нельзя сказать, что Усейну Болту в детстве не хватало еды, но местный учитель физкультуры пользовался большим авторитетом среди местной ребятни и сам в прошлом был отличным спортсменом.

Усейн поставил цель. Упорно занимался. И… на одном из следующих стартов пришёл первым! Искусство достигать цели, намечая её и правильно мотивируя себя, стало привычкой.

Сегодня на спортивном балансе Усейна Болта по сей день никем не побитые мировые рекорды в беге на 100 и 200 метров, а также три выигранные олимпиады подряд.

Можно ли повторить или превзойти его рекорд? Теоретически — да! Для этого, как минимум, стоит перенять принцип самого Усейна Болта: «Ставь цель, мотивируй себя и достигай!».

Впрочем, взяв на вооружение этот лозунг, не обязательно становиться чемпионом мира и победителем олимпиад. Можно стать тем, кем ты хочешь быть. И достигать своих важных целей. Быть может, вам хотелось бы сбросить лишние 10 килограмм, улучшив внешний вид, снизить артериальное давление или нормализовать частоту сердечных сокращений? А возможно, вы хотите подготовиться к региональному спортивному старту?


xvlo-VWwo9c.jpg


Для этого вовсе не нужно бороздить просторы Ямайки, как это делал юный Усейн Болт. К вашим услугам беговые дорожки прославленного нидерландского бренда Koenigsmann, в максимально широком ассортименте представленные на нашем сайте. Koenigsmann — это спортивный агрегат, который даёт вам возможность шаг за шагом идти к заветной высоте, занимать её, намечать и достигать следующую.

Помощь в выборе подходящей вам дорожки всегда готовы оказать опытные, внимательные к вашим целям и желаниям консультанты, они обязательно помогут найти оптимальный в соотношении цены и качества.

Koenigsmann — инструмент достижения ваших целей!
AwZun4R4Y-M.jpg